Las diferentes categorías de nuestras Formativas se preparan para sus partidos del fin de semana, así también el equipo de Reservas.

Además se jugará el torneo Juventud sin Fronteras donde participará también nuestras categorías.

A continuación te detallamos los partidos y horarios de los diferentes partidos.

Torneo Juventud Sin Fronteras

Jueves 19 de Octubre

Cancha Luis Chiriboga Parra

20h00 Sub15 BSC vs Real Fortaleza

Cancha Mucho Lote

17h50 Sub17 BSC vs E. F. Zela – Perú

Viernes 20 de Octubre

Cancha Mucho Lote

18h00 Sub17 BSC vs E. F. Columbo Mendoza

Sábado 21 de Octubre

Cancha Mucho Lote

12h00 Sub15 BSC vs E. F. Santos Ecuador

Domingo 22 de Octubre

Cancha Mucho Lote

(11h30) Sub17 BSC vs Más Fútbol Tabares

(12h30) Sub15 BSC vs Liga de Quito (Gye)

Programación de los partidos Sub 12 y Sub 14 por campeonato nacional que se juegan el sábado 21 de octubre en Guayaquil.

ESTADIO: COMPLEJO DE FORMATIVAS EN SAMANES

(14H00) SUB12 BARCELONA S. C. VS C. S. EMELEC

(16H00) SUB14 BARCELONA S. C. VS C. S. EMELEC

Programación de los partidos por campeonato nacional a jugarse el sábado 21 de octubre en Quito (Tumbaco)

PARTIDOS: EL NACIONAL VS BARCELONA S. C.

(11H00) RESERVA

(11H00) SUB16

(13H15) SUB18

Programación de los partidos en el Torneo Zonal a jugarse el sábado 21 de octubre en Quito

PARTIDOS: U. I. D. E. VS TOREROS F. C.

Hora. (12:00)

LUGAR: UNIVERSIDAD INTERNACIONAL

Programación de los partidos de Torneo Asoguayas que se jugarán domingo 22 de octubre.

LUGAR: COMPLEJO DE ASOGUAYAS (FERTISA)

PARTIDOS:

(09H00) BSC SUB13 VS CS PATRIA – CANCHA #2

(12H10) BSC SU11 VS PANAMÁ S. C. – ESTADIO ALEJANDRO PONCE

(13H45) TOREROS FC SUB11 VS GUAYAQUIL CITY – ESTADIO ALEJANDRO PONCE

(14H45) TOREROS FC SUB15 VS CS PATRIA – CANCHA #3

(15H20) TOREROS FC SUB13 VS PANAMÁ SC – ESTADIO ALEJANDRO PONCE

Partidos por el torneo Interbarrial de Verano

SÁBADO 21 DE OCTUBRE

CIUDAD DEPORTIVA CARLOS PEREZ PERASSO

(10H45) BSC SUB17 VS E. F. RAMÓN UNAMUNO CANCHA 4

(16H00) BSC SUB14 VS EF GRANDA CANCHA 6

DOMINGO 22 DE OCTUBRE

CIUDAD DEPORTIVA CARLOS PEREZ PERASSO

(09H10) BSC SUB16 VS SOMOS ECUADOR CANCHA 4

(10H00) BSC SUB18 VS EF AZUL SPORT CANCHA 6

Tomado de: Web Oficial Barcelona SC