FASE DE GRUPOS

JUEVES 14 DE JUNIO

12.00 // Rusia – Arabia Saudita // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Grupo A

VIERNES 15 DE JUNIO

09.00 // Egipto – Uruguay // Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo A

12.00 // Marruecos – Irán // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo B

15.00 // Portugal – España // Estadio Fisht (Sochi) // Grupo B

SABADO 16 DE JUNIO

07.00 // Francia – Australia // Kazán Arena (Kazán) // Grupo C

10.00 // Argentina – Islandia // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo D

13.00 // Perú – Dinamarca // Mordovia Arena (Saransk) // Grupo C

16.00 // Croacia – Nigeria // Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo D

DOMINGO 17 DE JUNIO

09.00 // Costa Rica – Serbia // Samara Arena (Samara) // Grupo E

12.00 // Alemania – México // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Grupo F

15.00 // Brasil – Suiza // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo E

LUNES 18 DE JUNIO

09.00 // Suecia – Corea del Sur // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo F

12.00 // Bélgica – Panamá // Estadio de Fisht (Sochi) // Grupo G

15.00 // Túnez – Inglaterra // Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo G

MARTES 19 DE JUNIO

09.00 // Polonia – Senegal // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo H

12.00 // Colombia – Japón // Mordovia Arena (Saransk) // Grupo H

15.00 // Rusia – Egipto // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo A

MIERCOLES 20 DE JUNIO

09.00 // Portugal – Marruecos // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Grupo B

12.00 // Uruguay – Arabia Saudita // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo A

15.00 // Irán – España // Kazán Arena (Kazán) // Grupo B

JUEVES 21 DE JUNIO

09.00 // Francia – Perú // Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo C

12.00 // Dinamarca – Australia // Samara Arena (Samara) // Grupo C

15.00 // Argentina – Croacia // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo D

VIERNES 22 DE JUNIO

09.00 // Brasil – Costa Rica // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo E

12.00 // Nigeria – Islandia // Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo D

15.00 // Serbia – Suiza // Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo E

SABADO 23 DE JUNIO

09.00 // Bélgica – Túnez // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo G

12.00 // Alemania – Suecia // Estadio Fisht (Sochi) // Grupo F

15.00 // Corea del Sur – México // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo F

DOMINGO 24 DE JUNIO

09.00 // Inglaterra – Panamá // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo G

12.00 // Japón – Senegal // Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo H

15.00 // Polonia – Colombia // Kazán Arena (Kazán) // Grupo H

LUNES 25 DE JUNIO

11.00 // Uruguay – Rusia // Samara Arena (Samara) // Grupo A

11.00 // Arabia Saudita – Egipto // Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo A

15.00 // Irán – Portugal // Mordovia Arena (Saransk) // Grupo B

15.00 // España – Marruecos // Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo B

MARTES 26 DE JUNIO

11.00 // Dinamarca – Francia // Estadio Olímpico Luzhnikí (Mouscú) // Grupo C

11.00 // Australia – Perú // Estadio Fisht (Sochi) // Grupo C

15.00 // Nigeria – Argentina // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo D

15.00 // Islandia – Croacia // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo D

MIERCOLES 27 DE JUNIO

11.00 // Corea del Sur – Alemania // Kazán Arena (Kazán) // Grupo F

11.00 // México – Suecia // Estadio Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo F

15.00 // Serbia – Brasil // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo E

15.00 // Suiza – Costa Rica // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo E

JUEVES 28 DE JUNIO

11.00 // Japón – Polonia // Estadio Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo H

11.00 // Senegal – Colombia // Samara Arena (Samara) // Grupo H

15.00 // Inglaterra – Bélgica // Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo G

15.00 // Panamá – Túnez // Mordovia Arena (Saransk) // Grupo G

OCTAVOS DE FINAL

SABADO 30 DE JUNIO

11.00 // 1° C – 2° D // Kazán Arena (Kazán) // Partido 50

15.00 // 1° A – 2° B // Estadio Fisht (Sochi) // Partido 49

DOMINGO 1 DE JULIO

11.00 // 1° B – 2° A // Estadio Olímpico Luzhnikí (Mouscú) // Partido 51

15.00 // 1° D – 2° C // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Partido 52

LUNES 2 DE JULIO

11.00 // 1° E – 2° F // Samara Arena (Samara) // Partido 53

15.00 // 1° G – 2° H // Rostov Arena (Rostov del Don) // Partido 54

MARTES 3 DE JULIO

11.00 // 1° F – 2° E // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Partido 55

15.00 // 1° H – 2° G // Otkrytie Arena (Moscú) // Partido 56

CUARTOS DE FINAL

VIERNES 6 DE JULIO

11.00 // Ganador partido 49 – Ganador partido 50 // Estadio de Nizhni Nóvgorod // Partido 57

15.00 // Ganador partido 53 – Ganador partido 54 // Kazán Arena (Kazán)// Partido 58

SABADO 7 DE JULIO

11.00 // Ganador partido 55 – Ganador partido 56 // Samara Arena (Samara) // Partido 60

15.00 // Ganador partido 51 – Ganador partido 52 // Estadio Fisht (Sochi)// Partido 59

SEMIFINALES

MARTES 10 DE JULIO

15.00 // Ganador partido 57 – Ganador partido 58 // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Partido 61

MIERCOLES 11 DE JULIO

15.00 // Ganador partido 59 – Ganador partido 60 // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Partido 62

PARTIDO POR EL TERCER PUESTO

SABADO 14 DE JULIO

11.00 // Perdedor partido 61 – Perdedor partido 62 // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Tercer puesto

FINAL

DOMINGO 15 DE JULIO

12.00 // Ganador partido 61 – Ganador partido 62 // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Final.

Fuente: Diario OLÉ