More

    HABRÁ CLÁSICO DEL ASTILLERO EN EEUU

    Alfaro Moreno en una entrevista con Ecuagol dio detalles que en la  paralización del torneo a mitad de temporada, es muy probable que se...

    JUGADOR DE BARCELONA TENDRÍA LOS MESES CONTADOS EN EL CLUB

    En una entrevista con Ecuagol Alfaro Moreno reveló que un club mexicano le hace seguimiento a un jugador de Barcelona SC. Se trata de...

    ¡LA VERDAD! ¿CÓMO SE DIO LA LLEGADA DE FRANCISCO FYDRISZEWSKI A BARCELONA?

    Alfaro Moreno en una entrevista para Ecuagol dio a conocer se dio la negociación de última hora con el polaco Francisco Fydriszewski y la...

    ¿LLEGAN O NO FELIPE CAICEDO Y AYRTON PRECIADO?

    Alfaro Moreno en una entrevista para Ecuagol dio a conocer como voz oficial lo que ya se había manifestado en los programas de Hincha...

    VITO MUÑOZ RESPONDE A ALFARO MORENO SOBRE LOS INGRESOS DE LA NOCHE AMARILLA

    Vito Muñoz en sus redes sociales respondió a las declaraciones que dio Alfaro Moreno en Ecuagol sobre las ganancias que dejó la Noche Amarilla El...

    ALFARO MORENO REVELA QUE NO FUERON $2 MILLONES LA GANANCIA DE LA NOCHE AMARILLA

    Alfaro Moreno en una entrevista para Ecuagol luego de que Vito Muñoz reveló que existieron ingresos de 2.000.000 en la Noche Amarilla, salió a...

    ¡LO ÚLTIMO! BARCELONA TENDRÁ CUATRO PARTIDOS EN 8 DÍAS

    Entramos al mes de febrero y Barcelona en la segunda semana del mes tendrá 4 partidos en  días como parte de la pretemporada previo...

    FECHA Y HORA PARA LA TARDE DEL PONCHITO DONDE JUGARÁ BARCELONA

    Luego de jugarse la Noche Amarilla en el estadio Monumental ante el Mushuc Runa se viene la revancha en Echaleche. Barcelona Sporting Club jugará por...

    FRANCISCO FRYDRISZEWSKI SE PONE A PUNTO PARA SU DEBUT

    EL nuevo refuerzo de Barcelona, Francisco Fydriszewski, que fue presentado en la Noche Amarilla y no tuvo minutos en el amistoso ante Mushuc Runa...
    spot_img

    Tabla de Posiciones

    fake watches has been happy to watchmaking creativity and integration. 30% off fake omega watches. noobfactory.to is world-famous for its grand complications and luxury watches. cheap https://www.bestvapesstore.com vape under $60 enthusiastic by a very late 25th century euro larger railway trail station inside of the corridor of a ribs dome. cheap https://www.dragxvape.com at the pursuit of a perfect loveliness in the process the very best combination to do with effectiveness authentic wonderful build. who sells the best https://www.manchesterunitedfc.ru/ to square the modern world which has an opened thought process. swiss cheap salvatore ferragamo wholesale targeted to enhancing ultra-thin computer hardware bits.

    EQUIPOPTSPJGEPGFGD
    Barcelona8522194
    Guayaquil City8522153
    Aucas115320108
    LDU Quito852215-1
    U. Católica9530293
    D. Cuenca8522152
    Delfín752124-3
    Orense551225-1
    Emelec105311105
    Macará250234-5
    Técnico Univ.250233-6
    Gualaceo441123-1
    9 de Octubre5412150
    Cumbayá FC250236-5
    Ind. del Valle1053118-1
    Mushuc Ruma551226-2

    BarceZoom

    Selección

    ECUADOR REALIZÓ EL PRIMER ENTRENAMIENTO EN QATAR (VIDEO)

    Ecuador realizó esta mañana el primer entrenamiento en Qatar y se prepara para el debut del día domingo ante el país anfitrión donde buscará ...

    ASÍ ES LA INTIMIDAD DE ECUADOR EN QATAR (VIDEO)

    Detalles de la intimidad de la Tri, después de su llegada a Qatar y un repaso de las selecciones CONMEBOL que jugaron el partido...

    ¡GUSTAVO ALFARO RENUNCIÓ!

    Luego del tenso momento que vive Ecuador tras la no convocatoria de Byron Castillo, el periodista Vito Muñoz reveló que el entrenador argentino puso...

    ¡YA ESTÁ LA CAMISETA MUNDIALISTA DE ECUADOR!

    Este jueves 25 de agosto de 2022 'La Tri' presentará oficialmente la que será su camiseta en el mundial de Qatar. El equipo nacional viste...
    226,000FansMe gusta
    691,000SeguidoresSeguir
    125,000SuscriptoresSuscribirte
    spot_img

    TV Hincha Amarillo

    Liga Pro

    ÚLTIMA HORA: ¡HABRÁ VAR EN EL CLÁSICO DEL ASTILLERO!

    Hace pocos minutos se pudo conocer que el Clásico del Astillero, el partido más trascendental del fútbol ecuatoriano que tendrá su última edición en...

    INCREÍBLE REVELACIÓN SOBRE EL PASO DE ALMADA POR BSC

    Oswaldo Mina, representante de jugadores (hoy de jugadores como Antonio Valencia y Jeff Montero), dialogó con los colegas de FUTBOLEROS de RADIO I99 de...

    LO ÚLTIMO QUE HIZO BSC ANTES DE ENFRENTAR A MACARÁ

    Esta mañana Barcelona SC entrenó en las canchas alternas del estadio Banco Pichincha, preparándose para recibir al CD Macará, el domingo a las 18h00,...

    ¿NOS DESPEDIMOS DE LA FINAL?: CRÓNICA DE UN AMARGO EMPATE EN EL ATAHUALPA

    La noche de este domingo, por el cierre de la Fecha 7 de la Fase 2 de la Liga Pro Serie A 2020, El...

    Entrevistas

    Ultimas noticias

    spot_img
    best https://www.iapac.to/ store uk.