More

    Flamengo entrenó dentro del hotel ¿Por qué?

    Los jugadores de Flamengo se hospedaron en el Hilton Colón y realizaron una práctica en las instalaciones del hotel. Realizaron trabajo con pelota y actividad...

    Lo que hizo Barcelona para clasificar la final

    El conjunto de Barcelona SC, realizó su última práctica para lo que será el duelo de revancha ante Flamengo de este miércoles en el...

    ¡BOMBAZO! La nueva promoción para que los hinchas puedan ir al partido con Flamengo

    A 1 día de la revancha contra Flamengo en el estadio Monumental, Barcelona publicó en sus redes sociales una promoción para que no te...

    ¡URGENTE! ¿Cuántas entradas se han vendido para el partido con Flamengo?

    Barcelona SC a través de un comunicado actualizado reveló el número de entradas reservadas y retiradas al momento y todo lo que tienes que...

    El sueño que tuvo Fabián Bustos antes del partido con Flamengo

    Fabián Bustos, DT de Barcelona Sporting Club, en rueda de prensa manifestó que soño con lo que está viviendo y espera llega a la...

    Victoria sobre Barcelona podría convertirlo en leyenda a entrenador de Flamengo

    Renato Gaúcho, entrenador de Flamengo, comparte la cima del ranking de los entrenadores con más victorias en la Copa Libertadores con Gabriel Ochoa Uribe,...

    Michael Arroyo reapareció y mando este mensaje a Barcelona SC

    En una transmisión en vivo, vía instagram, Michael Arroyo y Byron Castillo conversaron sobre la semifinal de revancha  y Michael Arroyo mandó un mensaje...

    ¡JAJAJA! Hinchas de Emelec recibieron a Flamengo

    Flamengo llegó esta tarde a Guayaquil y algunos hinchas de Emelec estuvieron presentes en los exteriores del hotel Hilton Colon para ver al Flamengo. "Yo...

    Flamengo llegó a Guayaquil con todos sus jugadores recuperados (video)

    Luego de aproximadamente 7 horas de viaje, la delegación de Flamengo aterrizó en Guayaquil, Ecuador. El equipo tendrá una actividad ligera en el hotel este...

    Tabla de Posiciones

    EQUIPOPTSPJGEPGFGD
    Barcelona12740391
    Guayaquil City13741292
    Aucas10724193
    LDU Quito147421186
    U. Católica127331113
    D. Cuenca5712410-3
    Delfín671339-2
    Orense10724182
    Emelec147421168
    Macará571246-9
    Técnico Univ.771424-1
    Manta F.C370347-7
    9 de Octubre127331124
    Olmedo170165-16
    Ind. del Valle1976101411
    Mushuc Ruma671339-2

    BarceZoom

    Selección

    ¡SE FILTRA! ¿Por qué Gustavo Alfaro quiere jugar en el Monumental?

    Francisco Egas se pronunció sobre el cambio sede de la Selección a Guayaquil en el estadio Monumental. “Será un gusto, para nosotros es un gusto...

    Así fue la bienvenida de Barcelona a la tricolor

    Luego de conocerse de manera oficial que la Selección de Ecuador frente a Bolivia en el estadio Monumental por las eliminatorias Sudamericanas rumbo a...

    ¿Repetto quiere dirigir Barcelona? Esto fue lo que respondió

    En una entrevista a Pablo Repetto se le consultó si en algún momento dirigiría Barcelona en caso de llegarle una propuesta y esto fue...

    ¡NO PUEDE SER! Te sorprenderá otra vez la alineación de Ecuador

    Ecuador se enfrenta esta tarde a Uruguay por las Eliminatorias Sudamericanas donde Gustavo Alfaro ya tendría definido el once titular y nuevamente sorprende a...
    226,000FansMe gusta
    691,000SeguidoresSeguir
    125,000suscriptoresSuscribirte

    TV Hincha Amarillo

    Liga Pro

    ÚLTIMA HORA: ¡HABRÁ VAR EN EL CLÁSICO DEL ASTILLERO!

    Hace pocos minutos se pudo conocer que el Clásico del Astillero, el partido más trascendental del fútbol ecuatoriano que tendrá su última edición en...

    INCREÍBLE REVELACIÓN SOBRE EL PASO DE ALMADA POR BSC

    Oswaldo Mina, representante de jugadores (hoy de jugadores como Antonio Valencia y Jeff Montero), dialogó con los colegas de FUTBOLEROS de RADIO I99 de...

    LO ÚLTIMO QUE HIZO BSC ANTES DE ENFRENTAR A MACARÁ

    Esta mañana Barcelona SC entrenó en las canchas alternas del estadio Banco Pichincha, preparándose para recibir al CD Macará, el domingo a las 18h00,...

    ¿NOS DESPEDIMOS DE LA FINAL?: CRÓNICA DE UN AMARGO EMPATE EN EL ATAHUALPA

    La noche de este domingo, por el cierre de la Fecha 7 de la Fase 2 de la Liga Pro Serie A 2020, El...

    Entrevistas

    Ultimas noticias

    Flamengo entrenó dentro del hotel ¿Por qué?

    Los jugadores de Flamengo se hospedaron en el Hilton Colón y realizaron una práctica en las instalaciones del hotel. Realizaron trabajo con pelota y actividad...

    Lo que hizo Barcelona para clasificar la final

    El conjunto de Barcelona SC, realizó su última práctica para lo que será el duelo de revancha ante Flamengo de este miércoles en el...

    ¡BOMBAZO! La nueva promoción para que los hinchas puedan ir al partido con Flamengo

    A 1 día de la revancha contra Flamengo en el estadio Monumental, Barcelona publicó en sus redes sociales una promoción para que no te...

    ¡URGENTE! ¿Cuántas entradas se han vendido para el partido con Flamengo?

    Barcelona SC a través de un comunicado actualizado reveló el número de entradas reservadas y retiradas al momento y todo lo que tienes que...

    El sueño que tuvo Fabián Bustos antes del partido con Flamengo

    Fabián Bustos, DT de Barcelona Sporting Club, en rueda de prensa manifestó que soño con lo que está viviendo y espera llega a la...

    Victoria sobre Barcelona podría convertirlo en leyenda a entrenador de Flamengo

    Renato Gaúcho, entrenador de Flamengo, comparte la cima del ranking de los entrenadores con más victorias en la Copa Libertadores con Gabriel Ochoa Uribe,...

    Michael Arroyo reapareció y mando este mensaje a Barcelona SC

    En una transmisión en vivo, vía instagram, Michael Arroyo y Byron Castillo conversaron sobre la semifinal de revancha  y Michael Arroyo mandó un mensaje...

    ¡JAJAJA! Hinchas de Emelec recibieron a Flamengo

    Flamengo llegó esta tarde a Guayaquil y algunos hinchas de Emelec estuvieron presentes en los exteriores del hotel Hilton Colon para ver al Flamengo. "Yo...

    Flamengo llegó a Guayaquil con todos sus jugadores recuperados (video)

    Luego de aproximadamente 7 horas de viaje, la delegación de Flamengo aterrizó en Guayaquil, Ecuador. El equipo tendrá una actividad ligera en el hotel este...

    ¡ATENTOS! Así será el ingreso de los hinchas para el partido con Flamengo

    Munir Massuh, directivo de Barcelona SC, confirmó cómo será el ingreso de los hinchas, siguiendo los protocolos establecidos ante el COE Nacional. - General Sur,...