More

    ¡ATENTOS! Hinchada de Barcelona podría alentar en el partido con Aucas desde el estadio

    Aucas solicitará al COE Nacional un incremento del aforo para el partido frente a Barcelona SC en el Estadio Gonzalo Pozo por la fecha...

    ¡NO AGUANTÓ MÁS! Gustavo Alfaro se destapa contra la prensa y la gente que lo critíca

    Gustavo Alfaro en rueda de prensa después del empate contra Colombia fue contundente con sus declaraciones a pesar de que se contradice con muchas...

    ¡EXPLOTA! Reinaldo Rueda explota y dice todo esto del empate con Ecuador

    Reinaldo Rueda habló en rueda de prensa dónde aclaró que se estudió al rival, pero que Colombia no consumó el resultado. “Desde ayer lo...

    ¡NO AGUANTÓ MÁS! Gustavo Alfaro habla sobre la polémica convocatoria de José Hurtado

    Gustavo Alfaro, DT de la Selección Ecuatoriana, se refirió en la rueda de prensa luedo del partido con Colombia sobre la polémica y discutida...

    ¡TREMENDO! Christian Noboa arremete contra Gustavo Alfaro

    Cristhian Noboa, EMITIÓ un fuerte comentario en redes sociales  para Gutavo Alfaro tras el gran partido de Alexander Dominguez. «Buen punto, el resto VV», puso....

    Fabián Bustos casi se muere ¿Qué pasó?

    Fabián Bustos en una entrevista  para PLAY FM acerca de la situación actual de Byron Castillo, quien se recupera con el equipo después de la...

    ¡ATENTOS! Barcelona descubre en sus formativas al doble de Byron Castillo

    Barcelona tiene en su plantilla de juveniles un jugador que sería el doble de Byorn Castillo por sus mismas características de juego. En el programa...

    Barcelona y el mensaje a Cumbayá y Gualaceo

    Cumbayá y Gualaceo son los dos equipos que ascendieron a la Serie A para la temporada 2022. El conjunto de Quito firmó su ascenso hace...

    ¡ATENTOS! Sorpresiva alineación de Ecuador

    Esta tarde, desde las 16h00 (hora ecuatoriana), la Selección Nacional disputará un duelo clave en su objetivo de mantenerse en zona de clasificación directa...

    Tabla de Posiciones

    EQUIPOPTSPJGEPGFGD
    Barcelona12740391
    Guayaquil City13741292
    Aucas10724193
    LDU Quito147421186
    U. Católica127331113
    D. Cuenca5712410-3
    Delfín671339-2
    Orense10724182
    Emelec147421168
    Macará571246-9
    Técnico Univ.771424-1
    Manta F.C370347-7
    9 de Octubre127331124
    Olmedo170165-16
    Ind. del Valle1976101411
    Mushuc Ruma671339-2

    spot_img

    BarceZoom

    Selección

    ¡NO TE CONFUNDAS! ¿En que canales ver el partido Colombia vs Ecuador?

    Colombia y Ecuador protagonizarán este jueves un crucial encuentro para sus aspiraciones de estar en el Mundial de Catar 2022, cuando se enfrenten en el estadio...

    ¡URGENTE! 11 jugadores de Ecuador en peligro de suspensión

    Se viene el duelo con Colombia y la tricolor cuenta con 11 jugadores que están en capilla y podrían ser suspendidos en el partido...

    El sorpresivo 11 de Ecuador para vencer a Bolivia

    Gustavo Alfaro dejó listo el once de la Tri en busca de sumar 3 puntos en el estadio Monumental en el inicio de esta...

    ¿Quién es Jeremy Sarmiento, EL INGLÉS convocado a la Selección de Ecuador?

    Tras varios intentos fallidos del equipo nacional sub-20 que comanda Jorge Célico, el staff de la selección absoluta concretó el arribo a tierra ecuatoriana del futbolista...
    226,000FansMe gusta
    691,000SeguidoresSeguir
    125,000suscriptoresSuscribirte

    TV Hincha Amarillo

    Liga Pro

    ÚLTIMA HORA: ¡HABRÁ VAR EN EL CLÁSICO DEL ASTILLERO!

    Hace pocos minutos se pudo conocer que el Clásico del Astillero, el partido más trascendental del fútbol ecuatoriano que tendrá su última edición en...

    INCREÍBLE REVELACIÓN SOBRE EL PASO DE ALMADA POR BSC

    Oswaldo Mina, representante de jugadores (hoy de jugadores como Antonio Valencia y Jeff Montero), dialogó con los colegas de FUTBOLEROS de RADIO I99 de...

    LO ÚLTIMO QUE HIZO BSC ANTES DE ENFRENTAR A MACARÁ

    Esta mañana Barcelona SC entrenó en las canchas alternas del estadio Banco Pichincha, preparándose para recibir al CD Macará, el domingo a las 18h00,...

    ¿NOS DESPEDIMOS DE LA FINAL?: CRÓNICA DE UN AMARGO EMPATE EN EL ATAHUALPA

    La noche de este domingo, por el cierre de la Fecha 7 de la Fase 2 de la Liga Pro Serie A 2020, El...

    Entrevistas

    Ultimas noticias

    spot_img