More

    Reconocido periodista de Argentina, dice esto de Barcelona SC (VIDEO)

    Mariano Closs, reconocido periodista de Argentina, habló del gran partido de Barcelona SC frente a Santos por Copa Libertadores donde consiguió una victoria importante...

    ¡ÚLTIMA HORA! Doctor de Barcelona CUENTA la situacion de Nixon Molina

    Barcelona Sc dio a conocer el informe médico del club después del partido contra Santos por Copa Libertadores en Brasil.

    Así quedó la tabla de posiciones en el grupo de Barcelona en Libertadores

    Se jugó la primera fecha del grupo C de la Copa LIbertadores donde Barcelona y Boca son los equipos que consiguieron su primera victoria...

    Lo que hizo Barcelona para vencer a The Strongest

    Barcelona entrenó esta mañana enfocado en su próximo partido de Copa Libertadores que será la próxima semana donde buscará conseguir su primera victoria en...

    Así celebra Barcelona SC el cumpleaños de KAKA

    Un 22 de abril de 1982, hace 38 años, nació en Gama, Brasil, Ricardo Izecson dos Santos Leite, mejor conocido como Kaká. Fue campeón del...

    TyC Sports SORPRENDIDO dice esto de Barcelona SC (VIDEO)

    Previo al duelo de esta tarde (17h00) contra The Strongest en la altura de La Paz, el que marcará el debut de Boca en...

    ¡ÚLTIMA HORA! Esta es la decisión que acaba de tomar la Liga Pro con el campeonato

    Después de las nuevas medidas tomadas por el COE NACIONAL donde el Ecuador entrará  en toque de queda total todos los fines de semana...

    ¡LO ÚLTIMO! La gran noticia que acaba de recibir Nixon Molina

    Tras la victoria de Barcelona en Brasil de 2-0 frente al Santos, en las redes sociales del club nominaron a varios jugadores para que...

    Diario Olé ya habla de Barcelona y advierte a Boca Juniors

    Diario Olé analizó la victoria de Barcelona en Brasil y lo pone a Barcelona como otro rival duro de vencer en esta fase de...

    Tabla de Posiciones

    EQUIPOPTSPJGEPGFGD
    Barcelona147421158
    Guayaquil City451135-5
    Aucas97232172
    LDU Quito117250113
    U. Católica96231113
    D. Cuenca11732291
    Delfín771427-2
    Orense5412150
    Emelec147421135
    Macará127331113
    Técnico Univ.982336-1
    Manta F.C8722310-3
    9 de Octubre772149-3
    Olmedo270252-12
    Ind. del Valle137412133
    Mushuc Ruma117322113

    BarceZoom

    Selección

    ¡NO LO VAS A CREER! Este es el número que llevará el Kitu en la Selección

    Damián Díaz, que debutará este lunes en el amistoso FIFA de la tricolor ante Bolivia a las 15h30 ya tiene el número que utilizará...

    ¡LA VERDAD! ¿A quién tuvo que pedir permiso Gustavo Alfaro para convocar al Kitu?

    Gustavo Alfaro, entrenador de la selección de Ecuador, dio detalles de cómo se dio la convocatoria de Damián Díaz a la Tri. El DT argentino reveló que antes de citar al Kitu habló con los referentes del combinado...

    Alineación SORPRESA de Ecuador para enfrentar a Bolivia

    El día de hoy se juega la Fecha FIFA entre Ecuador y Bolivia a las 15:30 en el estadio de Independiente del Valle en...

    La celebración que se mandó Fidel Martínez tras quedar goleador de la Copa Libertadores 2020

    La noche del sábado 30 de enero, el ecuatoriano Fidel Martínez, tuvo la mejor forma de celebrar tras ser reconocido por la CONMEBOL, como el...
    226,000FansMe gusta
    691,000SeguidoresSeguir
    125,000suscriptoresSuscribirte

    TV Hincha Amarillo

    Liga Pro

    ÚLTIMA HORA: ¡HABRÁ VAR EN EL CLÁSICO DEL ASTILLERO!

    Hace pocos minutos se pudo conocer que el Clásico del Astillero, el partido más trascendental del fútbol ecuatoriano que tendrá su última edición en...

    INCREÍBLE REVELACIÓN SOBRE EL PASO DE ALMADA POR BSC

    Oswaldo Mina, representante de jugadores (hoy de jugadores como Antonio Valencia y Jeff Montero), dialogó con los colegas de FUTBOLEROS de RADIO I99 de...

    LO ÚLTIMO QUE HIZO BSC ANTES DE ENFRENTAR A MACARÁ

    Esta mañana Barcelona SC entrenó en las canchas alternas del estadio Banco Pichincha, preparándose para recibir al CD Macará, el domingo a las 18h00,...

    ¿NOS DESPEDIMOS DE LA FINAL?: CRÓNICA DE UN AMARGO EMPATE EN EL ATAHUALPA

    La noche de este domingo, por el cierre de la Fecha 7 de la Fase 2 de la Liga Pro Serie A 2020, El...

    Entrevistas

    Ultimas noticias

    Reconocido periodista de Argentina, dice esto de Barcelona SC (VIDEO)

    Mariano Closs, reconocido periodista de Argentina, habló del gran partido de Barcelona SC frente a Santos por Copa Libertadores donde consiguió una victoria importante...

    ¡ÚLTIMA HORA! Doctor de Barcelona CUENTA la situacion de Nixon Molina

    Barcelona Sc dio a conocer el informe médico del club después del partido contra Santos por Copa Libertadores en Brasil.

    Así quedó la tabla de posiciones en el grupo de Barcelona en Libertadores

    Se jugó la primera fecha del grupo C de la Copa LIbertadores donde Barcelona y Boca son los equipos que consiguieron su primera victoria...

    Lo que hizo Barcelona para vencer a The Strongest

    Barcelona entrenó esta mañana enfocado en su próximo partido de Copa Libertadores que será la próxima semana donde buscará conseguir su primera victoria en...

    Así celebra Barcelona SC el cumpleaños de KAKA

    Un 22 de abril de 1982, hace 38 años, nació en Gama, Brasil, Ricardo Izecson dos Santos Leite, mejor conocido como Kaká. Fue campeón del...

    TyC Sports SORPRENDIDO dice esto de Barcelona SC (VIDEO)

    Previo al duelo de esta tarde (17h00) contra The Strongest en la altura de La Paz, el que marcará el debut de Boca en...

    ¡ÚLTIMA HORA! Esta es la decisión que acaba de tomar la Liga Pro con el campeonato

    Después de las nuevas medidas tomadas por el COE NACIONAL donde el Ecuador entrará  en toque de queda total todos los fines de semana...

    ¡LO ÚLTIMO! La gran noticia que acaba de recibir Nixon Molina

    Tras la victoria de Barcelona en Brasil de 2-0 frente al Santos, en las redes sociales del club nominaron a varios jugadores para que...

    Diario Olé ya habla de Barcelona y advierte a Boca Juniors

    Diario Olé analizó la victoria de Barcelona en Brasil y lo pone a Barcelona como otro rival duro de vencer en esta fase de...

    ¡ATENTOS! Mira lo que dijo DT de Santos de Barcelona SC

    Las preguntas de la prensa brasileña a Ariel Holan, en la conferencia posterior a la derrota 2-0 del Santos frente al Barcelona en el inicio del Grupo C de la Copa...