More

    URGENTE! Fiscalía de Guayaquil apertura denuncia hecha por Barcelona contra dirigentes malversadores de sus ingresos del periodo 2015-2019

    Barcelona SC a través de sus abogados realizó la denuncia en la fiscalía contra dirigentes malversadores de sus ingresos del periodo 2015-2019 encabezada por...

    ¡CONFIRMADO! No estará para el Clásico del Astillero

    Barcelona entrenó en la cancha principal del Estadio Monumental donde varios jugadores recuperados entrenaron con normalidad pero hay un jugador no alcanzó a estar para...

    Matías Oyola hace tremenda revelación de Zubeldía

    Matías Oyola en una entrevista revala casi 10 años después sobre el incidente entre Luis Zubeldía y Antonio Noboa. “Y arrancamos bárbaro, después se da...

    Goleador se ofrece a Barcelona SC

    Sus formativas las realizó con el Club Deportivo El Nacional, equipo en el que debutó como profesional en 2012 y permaneció hasta 2016, año...

    Barcelona se aferra a las matemáticas para llegar a la final

    La presión sobre Barcelona es más intensa en el último trimestre del 2021. El equipo tiene seis juegos, sin margen de error, para cumplir su...

    Fabián Bustos e Ismael Rescalvo sorprenden con este video juntos

    Este jueves por medio de sus redes oficiales, la LigaPro confirmó la vuelta de los hinchas a los estadios e hizo una invitación para que vayan...

    Hinchada de Barcelona podrá regresar vs 9 de Octubre al Monumental

    Todos los estadios del país podrán recibir al público a partir de este 22 de octubre de 2021. El fútbol volverá a disputarse con hinchadas...

    El entrenamiento especial de Burrai para atacar a Emelec

    Barcelona se prepara para el duelo del domingo ante Emelec en el estadio George Capwell donde se jugará la última oportunidad de poder mantenerse...

    ¡URGENTE! Se quieren llevar a Javier Burrai (video)

    En el programa El Canal del Fútbol, el periodista Stalin Cobeña, dio a conocer sobre un interés por el golero del ídolo en el...

    Tabla de Posiciones

    EQUIPOPTSPJGEPGFGD
    Barcelona12740391
    Guayaquil City13741292
    Aucas10724193
    LDU Quito147421186
    U. Católica127331113
    D. Cuenca5712410-3
    Delfín671339-2
    Orense10724182
    Emelec147421168
    Macará571246-9
    Técnico Univ.771424-1
    Manta F.C370347-7
    9 de Octubre127331124
    Olmedo170165-16
    Ind. del Valle1976101411
    Mushuc Ruma671339-2

    spot_img

    BarceZoom

    Selección

    ¡NO TE CONFUNDAS! ¿En que canales ver el partido Colombia vs Ecuador?

    Colombia y Ecuador protagonizarán este jueves un crucial encuentro para sus aspiraciones de estar en el Mundial de Catar 2022, cuando se enfrenten en el estadio...

    ¡URGENTE! 11 jugadores de Ecuador en peligro de suspensión

    Se viene el duelo con Colombia y la tricolor cuenta con 11 jugadores que están en capilla y podrían ser suspendidos en el partido...

    El sorpresivo 11 de Ecuador para vencer a Bolivia

    Gustavo Alfaro dejó listo el once de la Tri en busca de sumar 3 puntos en el estadio Monumental en el inicio de esta...

    ¿Quién es Jeremy Sarmiento, EL INGLÉS convocado a la Selección de Ecuador?

    Tras varios intentos fallidos del equipo nacional sub-20 que comanda Jorge Célico, el staff de la selección absoluta concretó el arribo a tierra ecuatoriana del futbolista...
    226,000FansMe gusta
    691,000SeguidoresSeguir
    125,000suscriptoresSuscribirte

    TV Hincha Amarillo

    Liga Pro

    ÚLTIMA HORA: ¡HABRÁ VAR EN EL CLÁSICO DEL ASTILLERO!

    Hace pocos minutos se pudo conocer que el Clásico del Astillero, el partido más trascendental del fútbol ecuatoriano que tendrá su última edición en...

    INCREÍBLE REVELACIÓN SOBRE EL PASO DE ALMADA POR BSC

    Oswaldo Mina, representante de jugadores (hoy de jugadores como Antonio Valencia y Jeff Montero), dialogó con los colegas de FUTBOLEROS de RADIO I99 de...

    LO ÚLTIMO QUE HIZO BSC ANTES DE ENFRENTAR A MACARÁ

    Esta mañana Barcelona SC entrenó en las canchas alternas del estadio Banco Pichincha, preparándose para recibir al CD Macará, el domingo a las 18h00,...

    ¿NOS DESPEDIMOS DE LA FINAL?: CRÓNICA DE UN AMARGO EMPATE EN EL ATAHUALPA

    La noche de este domingo, por el cierre de la Fecha 7 de la Fase 2 de la Liga Pro Serie A 2020, El...

    Entrevistas

    Ultimas noticias

    spot_img