More

    Barcelona se alista para enfrentar a Delfín

    Hoy por la mañana, el primer plantel de Barcelona SC continúiasu semana de trabajos, con miras al partido ante Delfín SC, el domingo a...

    Gabriel Cortez debutó con gol en el 9 de Octubre (VIDEO)

    Gabriel Cortez regresó de gran manera tras su ausencia en el fútbol, el conocido 'Loco' anotó un gol en la clasificación de 9 de...

    Byron Castillo debutó con autogol en el fútbol mexicano

    El ecuatoriano Byron Castillo tuvo un amargo debut con el Club León este domingo 3 de julio en la Liga Mexicana, pues hizo un...

    ¡BOMBAZO! Barcelona dejará de jugar en el estadio Monumental

    En una entrevista para el EL CANAL DEL FÚTBOL, el presidente de Barcelona SC, Carlos Alejandro Alfaro Moreno, confirmó que luego de que entreguen...

    Barcelona se alista para el debut en Copa Ecuador (VIDEO)

    Barcelona se prepara para el debut en Copa Ecuador frente a El Nacional que se jugará este sábado a las 18h00 en el estadio...

    Barcelona jugó amistoso y este fue el resultado

    Barcelona jugó un amistoso de preparación en el estadio Monumental frente a Toreros FC donde venció 4-0 con goles de Fidel Martínez, Gonzalo Mastriani,...

    Barcelona desmiente información de Radio La Redonda

    El medio de comunicación, Radio La Redonda mencionó que Barcelona Sporting Club ha manipulado su auditoría forense y que un juez había dado la...

    Allen Obando el nuevo Tin Delgado

    Desde la llegada de Jorge Célico Barcelona trabaja más en observar a los jugadores de la cantera, tras la salida de Carlos Garcés, han...

    ¡ATENTOS! El plan que ha preparado Barcelona para iniciar con todo la fase 2

    Barcelona continua con la preparación para la fase 2 de la Liga Pro, su fecha ha sido modificada para la semana del 8 de...
    spot_img

    Tabla de Posiciones

    EQUIPOPTSPJGEPGFGD
    Barcelona12440076
    Guayaquil City6413073
    Aucas5412142
    LDU Quito9430151
    U. Católica5412160
    D. Cuenca7421140
    Delfín441122-3
    Orense5412140
    Emelec7421184
    Macará441123-4
    Técnico Univ.341034-3
    Gualaceo341033-2
    9 de Octubre341035-2
    Cumbayá FC441124-2
    Ind. del Valle642022-1
    Mushuc Ruma6420281

    spot_img

    BarceZoom

    Selección

    ¡LO ÚLTIMO! Alfaro lanza su mensaje más duro sobre el caso Byron Castillo

    Gustavo Alfaro intenta abstraer todo el ruido mediático de la demanda de Chile ante la FIFA por Byron Castillo, y prepara a la selección de...

    Gustavo Alfaro dice que Ecuador está en un 40% de cara al mundial

    Gustavo Alfaro en rueda de prensa  con los medios de información después del empate Vs. México en Chicago manifestó lo siguiente: «Fue un lindo partido,...

    Ecuador empató 0-0 con Méxco en un intenso partido (VIDEO)

    Ecuador empató a cero ante México en el segundo amistoso de fútbol de la selección nacional previo al Mundial de Qatar 2022. El partido...

    Hinchas se quedaron con entrada en mano sin poder ingresar al Monumental

    Una mala organización previo al partido entre Ecuador y Argentina, lleno de caos en los exteriores del estadio Monumental, hinchas que trataban de ingresar...
    226,000FansMe gusta
    691,000SeguidoresSeguir
    125,000suscriptoresSuscribirte
    spot_img

    TV Hincha Amarillo

    Liga Pro

    ÚLTIMA HORA: ¡HABRÁ VAR EN EL CLÁSICO DEL ASTILLERO!

    Hace pocos minutos se pudo conocer que el Clásico del Astillero, el partido más trascendental del fútbol ecuatoriano que tendrá su última edición en...

    INCREÍBLE REVELACIÓN SOBRE EL PASO DE ALMADA POR BSC

    Oswaldo Mina, representante de jugadores (hoy de jugadores como Antonio Valencia y Jeff Montero), dialogó con los colegas de FUTBOLEROS de RADIO I99 de...

    LO ÚLTIMO QUE HIZO BSC ANTES DE ENFRENTAR A MACARÁ

    Esta mañana Barcelona SC entrenó en las canchas alternas del estadio Banco Pichincha, preparándose para recibir al CD Macará, el domingo a las 18h00,...

    ¿NOS DESPEDIMOS DE LA FINAL?: CRÓNICA DE UN AMARGO EMPATE EN EL ATAHUALPA

    La noche de este domingo, por el cierre de la Fecha 7 de la Fase 2 de la Liga Pro Serie A 2020, El...

    Entrevistas

    Ultimas noticias

    spot_img