More

    ¿Beto, el presidente del Centenario?

    Las elecciones en Barcelona SC serán en el mes de Octubre del 2023, pero al parecer el actual presidente del club, Carlos Alfaro Moreno,...

    ¡URGENTE! El hospital Barcelona SC, cada semana un lesionado

    Barcelona SC en los últimos meses no ha podido contar con plantel completo para partidos importantes de cara a la recta final de la...

    ¡ATENCIÓN! ¿Madelen Riera al equipo masculino?

    Barcelona no tuvo buenas presentaciones en las copas Libertadores y Sudamericana, además ganó la primera etapa sufriendo, la principal afectación fue la falta de...

    ¡ATENCIÓN! Jugador de la Tri será presentado en su nuevo club en Inglaterra

    Medios ingleses informan que Pervis Estupiñan ya ha aterrizado en Inglaterra para firmar su traspaso al Brighton. El lateral ecuatoriano de 24 años se unirá...

    ¡ATENCIÓN! Barcelona sigue preparándose para enfrentar a Orense

    El primer plantel de Barcelona se encuentra entrenando en las canchas alternas con la mira puesta en el partido ante Orense a falta de...

    ¡BOMBAZO! Barcelona acaba de anunciar un nuevo refuerzo para ser campeones

    Barcelona Sporting Club Femenino quiere conseguir el título de la Super Liga Femenina y se acaba de reforzar para la parte final del torneo. El...

    ¡URGENTE! Se acaba de confirmar una mala noticia sobre jugador titular de Barcelona

    Barcelona SC a través de sus redes sociales dio a conocer el parte médico de los jugadores que han sufrido molestias físicas en las...

    ¡TERRIBLE! La noticia que tiene preocupada a toda la hinchada de Barcelona antes de jugar la final

    Se juega la etapa 2 de la Liga Pro donde Barcelona aspira a ganarla otra vez para poder ser campeón de manera directa sin...

    ¡URGENTE! Si no va Alfaro Moreno a la reelección a quien quisieras de presidente

    Como presidente de Barcelona ganó un campeonato nacional y llegó a una semifinal de Copa Libertadores. Sin embargo, Carlos Alfaro Moreno no buscaría la reelección. El dirigente espera...
    spot_img

    Tabla de Posiciones

    EQUIPOPTSPJGEPGFGD
    Barcelona8522194
    Guayaquil City8522153
    Aucas115320108
    LDU Quito852215-1
    U. Católica9530293
    D. Cuenca8522152
    Delfín752124-3
    Orense551225-1
    Emelec105311105
    Macará250234-5
    Técnico Univ.250233-6
    Gualaceo441123-1
    9 de Octubre5412150
    Cumbayá FC250236-5
    Ind. del Valle1053118-1
    Mushuc Ruma551226-2

    spot_img

    BarceZoom

    Selección

    ¡ATENCIÓN! Jugador de la Tri será presentado en su nuevo club en Inglaterra

    Medios ingleses informan que Pervis Estupiñan ya ha aterrizado en Inglaterra para firmar su traspaso al Brighton. El lateral ecuatoriano de 24 años se unirá...

    ¡LO ÚLTIMO! Alfaro lanza su mensaje más duro sobre el caso Byron Castillo

    Gustavo Alfaro intenta abstraer todo el ruido mediático de la demanda de Chile ante la FIFA por Byron Castillo, y prepara a la selección de...

    Gustavo Alfaro dice que Ecuador está en un 40% de cara al mundial

    Gustavo Alfaro en rueda de prensa  con los medios de información después del empate Vs. México en Chicago manifestó lo siguiente: «Fue un lindo partido,...

    Ecuador empató 0-0 con Méxco en un intenso partido (VIDEO)

    Ecuador empató a cero ante México en el segundo amistoso de fútbol de la selección nacional previo al Mundial de Qatar 2022. El partido...
    226,000FansMe gusta
    691,000SeguidoresSeguir
    125,000suscriptoresSuscribirte
    spot_img

    TV Hincha Amarillo

    Liga Pro

    ÚLTIMA HORA: ¡HABRÁ VAR EN EL CLÁSICO DEL ASTILLERO!

    Hace pocos minutos se pudo conocer que el Clásico del Astillero, el partido más trascendental del fútbol ecuatoriano que tendrá su última edición en...

    INCREÍBLE REVELACIÓN SOBRE EL PASO DE ALMADA POR BSC

    Oswaldo Mina, representante de jugadores (hoy de jugadores como Antonio Valencia y Jeff Montero), dialogó con los colegas de FUTBOLEROS de RADIO I99 de...

    LO ÚLTIMO QUE HIZO BSC ANTES DE ENFRENTAR A MACARÁ

    Esta mañana Barcelona SC entrenó en las canchas alternas del estadio Banco Pichincha, preparándose para recibir al CD Macará, el domingo a las 18h00,...

    ¿NOS DESPEDIMOS DE LA FINAL?: CRÓNICA DE UN AMARGO EMPATE EN EL ATAHUALPA

    La noche de este domingo, por el cierre de la Fecha 7 de la Fase 2 de la Liga Pro Serie A 2020, El...

    Entrevistas

    Ultimas noticias

    spot_img