More

    LLEGÓ JONATAN BAUMAN Y ESTO DIJO DE BARCELONA

    Jonatan Bauman llegó a Guayaquil para sumarse a Barcelona SC como nuevo delantero para la siguiente temporada y estas fueron sus primeras palabras.     Ver esta...

    JANNER COROZO ILUSIONA A LA HINCHADA CON ESTE MENSAJE

    Janner Corozo fue presentado en rueda de prensa en el estadio Monumental como nuevo refuerzo de la temporada 2023. "Estoy muy contento, vengo con...

    BARCELONA LIBERA CUPO DE EXTRANJERO ¿QUIÉN SE FUE?

    Barcelona trabaja en la temporada 2023 donde necesita liberar cupo de extranjero para poder contar con refuerzos internacionales. De momento Barcelona cuenta con 7 extranjeros...

    EL REFUERZO QUE PRESENTARÁ HOY BARCELONA

    Janner Corozo se realizó esta mañana los respectivos chequeos médicos en el OmniHospital de Guayaquil. El jugador será presentado de manera oficial en rueda...

    ¡ATENTOS! Delfín decide llevarse a jugador campeón con BSC en el 2020

    Los equipos ecuatorianos se mueven para reforzar su plantilla para el 2023, Barcelona sigue incorporando jugadores y así mismo hay jugadores que van saliendo...

    LA LISTA DE JUGADORES QUE NO SEGUIRÁN EN BARCELONA

    Barcelona se prepara para el 2023, los refuerzos empiezan a llegar otros van de salida del club para la siguiente temporada ya que no...

    LLEGARÁ OTRO VOLANTE A BARCELONA

    Barcelona trabaja en los refuerzos para el 2023 y hay otro jugador que estaría muy cerca de llegar al equipo torero para la siguiente...

    ¡LA BOMBA DEL AÑO QUE SORPRENDE A TODOS! ¿Estás de acuerdo?

    Varios jugadores han regresado al club porque aun mantienen contrato con la institución, entre ellos Williams Riveros y Mario Poneida. La gran sorpresa para todo...

    El reemplazo de Emmanuel Martínez llega para el 2023

    Barcelona trabaja en los fichajes para el 2023. Ante las primeras presentaciones, podrían venirse un par de más en los próximos días, por eso...
    spot_img

    Tabla de Posiciones

    EQUIPOPTSPJGEPGFGD
    Barcelona8522194
    Guayaquil City8522153
    Aucas115320108
    LDU Quito852215-1
    U. Católica9530293
    D. Cuenca8522152
    Delfín752124-3
    Orense551225-1
    Emelec105311105
    Macará250234-5
    Técnico Univ.250233-6
    Gualaceo441123-1
    9 de Octubre5412150
    Cumbayá FC250236-5
    Ind. del Valle1053118-1
    Mushuc Ruma551226-2

    BarceZoom

    Selección

    ECUADOR REALIZÓ EL PRIMER ENTRENAMIENTO EN QATAR (VIDEO)

    Ecuador realizó esta mañana el primer entrenamiento en Qatar y se prepara para el debut del día domingo ante el país anfitrión donde buscará ...

    ASÍ ES LA INTIMIDAD DE ECUADOR EN QATAR (VIDEO)

    Detalles de la intimidad de la Tri, después de su llegada a Qatar y un repaso de las selecciones CONMEBOL que jugaron el partido...

    ¡GUSTAVO ALFARO RENUNCIÓ!

    Luego del tenso momento que vive Ecuador tras la no convocatoria de Byron Castillo, el periodista Vito Muñoz reveló que el entrenador argentino puso...

    ¡YA ESTÁ LA CAMISETA MUNDIALISTA DE ECUADOR!

    Este jueves 25 de agosto de 2022 'La Tri' presentará oficialmente la que será su camiseta en el mundial de Qatar. El equipo nacional viste...
    226,000FansMe gusta
    691,000SeguidoresSeguir
    125,000suscriptoresSuscribirte
    spot_img

    TV Hincha Amarillo

    Liga Pro

    ÚLTIMA HORA: ¡HABRÁ VAR EN EL CLÁSICO DEL ASTILLERO!

    Hace pocos minutos se pudo conocer que el Clásico del Astillero, el partido más trascendental del fútbol ecuatoriano que tendrá su última edición en...

    INCREÍBLE REVELACIÓN SOBRE EL PASO DE ALMADA POR BSC

    Oswaldo Mina, representante de jugadores (hoy de jugadores como Antonio Valencia y Jeff Montero), dialogó con los colegas de FUTBOLEROS de RADIO I99 de...

    LO ÚLTIMO QUE HIZO BSC ANTES DE ENFRENTAR A MACARÁ

    Esta mañana Barcelona SC entrenó en las canchas alternas del estadio Banco Pichincha, preparándose para recibir al CD Macará, el domingo a las 18h00,...

    ¿NOS DESPEDIMOS DE LA FINAL?: CRÓNICA DE UN AMARGO EMPATE EN EL ATAHUALPA

    La noche de este domingo, por el cierre de la Fecha 7 de la Fase 2 de la Liga Pro Serie A 2020, El...

    Entrevistas

    Ultimas noticias

    spot_img