More

    ¡ATENTOS! Barcelona informa la ausencia de Byron Castillo

    La ausencia de Byron Castillo este jueves para el partido ante Metropolitanos llamó la atención de todos y Jorge Célico se refirió a este...

    ¡ATENTOS! Carlos Garcés sale a dar la cara y dice esto

    Carlos Garcés, dialogó con los medios tras el empate (2-2) contra Metropolitanos en su visita al estadio Olímpico de la Universidad de Caracas donde...

    Jorge Célico dice todo esto desde Venezuela

    Jorge Célico, destacó la actitud de su equipo, considerando que existieron algunas modificaciones, en el empate contra Metropolitanos (2-2) en Venezuela donde los toreros...

    ¡URGENTE! Así esta Barcelona en la tabla de posiciones en Sudamericana

    Montevideo Wanderers se impuso a domicilio por 1-2 en un partido válido por la quinta y penúltima jornada del Grupo A de la Copa Sudamericana, que deja...

    ¡HAY ESPERANZA! Barcelona empató 2-2 con Metropolitanos y sigue en la pelea (VIDEO)

    Barcelona SC pasó a ser colíder del grupo A de la Copa Sudamericana 2022 al empatar 2-2 frente a Metropolitanos FC de Venezuela, pero...

    Lanús perdió un partido increíble ante Wanderers, y deja con vida a Barcelona (VIDEO)

    Sólo el fútbol puede explicar lo que ocurrió este jueves en La Fortaleza. Porque más allá que Lanús pudo haberlo ganado y perdido mucho tiempo antes,...

    ¿Dónde ver el partido Barcelona vs Metropolitanos?

    A Barcelona SC aun le pesa el empate 1-1 que tuvo ante Lanús hace tres semanas como local en la Copa Sudamericana 2022. Sin embargo, este jueves (19:30)...

    Barcelona con la ilusión de clasificar a octavos en Sudamericana

    El Barcelona Sporting se juega esta noche un partido importante ante Metropolitanos. Los toreros buscarán asegurar su puesto en los octavos de final de la Copa Sudamericana,...

    ¡ÚLTIMA AHORA! Alfaro Moreno revela que quiere a este delantero

    El presidente de BSC 🟡⚫️ Carlos Alejandro Alfaro Moreno se sinceró sobre la llegada de Fidel Martínez “Sería un loco si nos ponemos a hablar de...
    spot_img

    Tabla de Posiciones

    EQUIPOPTSPJGEPGFGD
    Barcelona12440076
    Guayaquil City6413073
    Aucas5412142
    LDU Quito9430151
    U. Católica5412160
    D. Cuenca7421140
    Delfín441122-3
    Orense5412140
    Emelec7421184
    Macará441123-4
    Técnico Univ.341034-3
    Gualaceo341033-2
    9 de Octubre341035-2
    Cumbayá FC441124-2
    Ind. del Valle642022-1
    Mushuc Ruma6420281

    spot_img

    BarceZoom

    Selección

    Hinchas se quedaron con entrada en mano sin poder ingresar al Monumental

    Una mala organización previo al partido entre Ecuador y Argentina, lleno de caos en los exteriores del estadio Monumental, hinchas que trataban de ingresar...

    Lionel Messi le entregó su camiseta a Byron Castillo

    Byron Castillo en sus redes sociales presume que se quedó con la camiseta de Lionel Messi tras el empate en el estadio Monumental entre...

    Fan invadió cancha y consiguió foto con Lionel Messi (video)

    Jossue Garzón fue el hincha ecuatoriano que invadió la cancha del estadio Monumental de Guayaquil al final del Ecuador Vs. Argentina evadiendo la seguridad para...

    Gustavo Alfaro emocionado mandó mensaje a todo el Ecuador (video)

    El técnico argentino Gustavo Alfaro al final del compromiso en plena cancha del Monumental mandó un mensaje a todos los ecuatorianos.   🤩🔝 ¡EL INICIO DE...
    226,000FansMe gusta
    691,000SeguidoresSeguir
    125,000suscriptoresSuscribirte
    spot_img

    TV Hincha Amarillo

    Liga Pro

    ÚLTIMA HORA: ¡HABRÁ VAR EN EL CLÁSICO DEL ASTILLERO!

    Hace pocos minutos se pudo conocer que el Clásico del Astillero, el partido más trascendental del fútbol ecuatoriano que tendrá su última edición en...

    INCREÍBLE REVELACIÓN SOBRE EL PASO DE ALMADA POR BSC

    Oswaldo Mina, representante de jugadores (hoy de jugadores como Antonio Valencia y Jeff Montero), dialogó con los colegas de FUTBOLEROS de RADIO I99 de...

    LO ÚLTIMO QUE HIZO BSC ANTES DE ENFRENTAR A MACARÁ

    Esta mañana Barcelona SC entrenó en las canchas alternas del estadio Banco Pichincha, preparándose para recibir al CD Macará, el domingo a las 18h00,...

    ¿NOS DESPEDIMOS DE LA FINAL?: CRÓNICA DE UN AMARGO EMPATE EN EL ATAHUALPA

    La noche de este domingo, por el cierre de la Fecha 7 de la Fase 2 de la Liga Pro Serie A 2020, El...

    Entrevistas

    Ultimas noticias

    spot_img