More

    ¡YA HABLÓ! Gabriel Marques habló de su regreso a Barcelona SC ¿Qué dijo?

    Gabriel Marques y Michael Carcelén hablaron para BSC TV sobre el buen momento del club.     Ver esta publicación en Instagram   Una publicación compartida de Hincha Amarillo...

    El ASFIXIANTE calendario que se le viene a Barcelona SC

    A pesar de que aun no está definida la nueva fecha del Clásico del Astillero,este es el calendario asfixiante que tendrá Barcelona SC.     Ver esta...

    ¡ATENCIÓN! El plan que tiene Barcelona para ganar en Bolivia

    Actividades del primer equipo de Barcelona Sporting Club, previo al compromiso ante The Strongest por la Conmebol Libertadores: Viernes 7 de Mayo 08h30 Entrenamiento canchas alternas del...

    ¡ÚLTIMA HORA! Se filtra, 4 alternativas para jugar el CLÁSICO DEL ASTILLERO

    David Constante, director de competencias de la LigaPro, en diálogo con el EL CANAL DEL FÚTBOL habló de la reprogramación del Clásico del Astillero...

    BARCELONA Nuevamente TOP EN AMÉRICA

    El fenómeno social de Barcelona SC es realmente espectacular, y demuestra ser ídolo en todos los aspectos en los que está involucrado. La cuenta Deportes y...

    ¡NO TE CONFUNDAS! Esta es la decisión que tomó la Liga Pro con el CLÁSICO DEL ASTILLERO

    Tras la reprogramación del partido de Emelec en Copa Sudamericana, el Clásico quedó suspendido que tenía a jugarse este sábado 8 de MAyo. Acá el...

    ¡BIEN! Equipo femenino de Barcelona arranca con victoria

    Luego de una larga espera a causa de la problemática generada por la pandemia del COVID-19, finalmente ayer arrancó la edición 2021 de la...

    ¡INÉSPERADO! Estadio de Barcelona será utilizado para partido internacional

    Colomba está viviendo una situación caótica por protestas por las reformas planteadas por el gobierno de Iván Duque. Es por eso que la Conmebol ya...

    ¡EMOTIVO! Fabián Bustos dijo todo esto en rueda de prensa que emocionó al barcelonismo

    Fabián Bustos dio sus impresiones tras la victoria con Boa donde se lo vio muy emocionado en sus declaraciones: 👨‍🏫🎙️ DT Fabián Bustos: "Pongo a...

    Tabla de Posiciones

    EQUIPOPTSPJGEPGFGD
    Barcelona1895312011
    Guayaquil City8922511-9
    Aucas9923418-3
    LDU Quito159360144
    U. Católica128332143
    D. Cuenca129333110
    Delfín139342111
    Orense591266-8
    Emelec209621188
    Macará159432122
    Técnico Univ.992346-3
    Manta F.C8922511-5
    9 de Octubre109315140
    Olmedo691357-10
    Ind. del Valle168512154
    Mushuc Ruma159432155

    BarceZoom

    Selección

    ¡NO LO VAS A CREER! Este es el número que llevará el Kitu en la Selección

    Damián Díaz, que debutará este lunes en el amistoso FIFA de la tricolor ante Bolivia a las 15h30 ya tiene el número que utilizará...

    ¡LA VERDAD! ¿A quién tuvo que pedir permiso Gustavo Alfaro para convocar al Kitu?

    Gustavo Alfaro, entrenador de la selección de Ecuador, dio detalles de cómo se dio la convocatoria de Damián Díaz a la Tri. El DT argentino reveló que antes de citar al Kitu habló con los referentes del combinado...

    Alineación SORPRESA de Ecuador para enfrentar a Bolivia

    El día de hoy se juega la Fecha FIFA entre Ecuador y Bolivia a las 15:30 en el estadio de Independiente del Valle en...

    La celebración que se mandó Fidel Martínez tras quedar goleador de la Copa Libertadores 2020

    La noche del sábado 30 de enero, el ecuatoriano Fidel Martínez, tuvo la mejor forma de celebrar tras ser reconocido por la CONMEBOL, como el...
    226,000FansMe gusta
    691,000SeguidoresSeguir
    125,000suscriptoresSuscribirte

    TV Hincha Amarillo

    Liga Pro

    ÚLTIMA HORA: ¡HABRÁ VAR EN EL CLÁSICO DEL ASTILLERO!

    Hace pocos minutos se pudo conocer que el Clásico del Astillero, el partido más trascendental del fútbol ecuatoriano que tendrá su última edición en...

    INCREÍBLE REVELACIÓN SOBRE EL PASO DE ALMADA POR BSC

    Oswaldo Mina, representante de jugadores (hoy de jugadores como Antonio Valencia y Jeff Montero), dialogó con los colegas de FUTBOLEROS de RADIO I99 de...

    LO ÚLTIMO QUE HIZO BSC ANTES DE ENFRENTAR A MACARÁ

    Esta mañana Barcelona SC entrenó en las canchas alternas del estadio Banco Pichincha, preparándose para recibir al CD Macará, el domingo a las 18h00,...

    ¿NOS DESPEDIMOS DE LA FINAL?: CRÓNICA DE UN AMARGO EMPATE EN EL ATAHUALPA

    La noche de este domingo, por el cierre de la Fecha 7 de la Fase 2 de la Liga Pro Serie A 2020, El...

    Entrevistas

    Ultimas noticias

    ¡YA HABLÓ! Gabriel Marques habló de su regreso a Barcelona SC ¿Qué dijo?

    Gabriel Marques y Michael Carcelén hablaron para BSC TV sobre el buen momento del club.     Ver esta publicación en Instagram   Una publicación compartida de Hincha Amarillo...

    El ASFIXIANTE calendario que se le viene a Barcelona SC

    A pesar de que aun no está definida la nueva fecha del Clásico del Astillero,este es el calendario asfixiante que tendrá Barcelona SC.     Ver esta...

    ¡ATENCIÓN! El plan que tiene Barcelona para ganar en Bolivia

    Actividades del primer equipo de Barcelona Sporting Club, previo al compromiso ante The Strongest por la Conmebol Libertadores: Viernes 7 de Mayo 08h30 Entrenamiento canchas alternas del...

    ¡ÚLTIMA HORA! Se filtra, 4 alternativas para jugar el CLÁSICO DEL ASTILLERO

    David Constante, director de competencias de la LigaPro, en diálogo con el EL CANAL DEL FÚTBOL habló de la reprogramación del Clásico del Astillero...

    BARCELONA Nuevamente TOP EN AMÉRICA

    El fenómeno social de Barcelona SC es realmente espectacular, y demuestra ser ídolo en todos los aspectos en los que está involucrado. La cuenta Deportes y...

    ¡NO TE CONFUNDAS! Esta es la decisión que tomó la Liga Pro con el CLÁSICO DEL ASTILLERO

    Tras la reprogramación del partido de Emelec en Copa Sudamericana, el Clásico quedó suspendido que tenía a jugarse este sábado 8 de MAyo. Acá el...

    ¡BIEN! Equipo femenino de Barcelona arranca con victoria

    Luego de una larga espera a causa de la problemática generada por la pandemia del COVID-19, finalmente ayer arrancó la edición 2021 de la...

    ¡INÉSPERADO! Estadio de Barcelona será utilizado para partido internacional

    Colomba está viviendo una situación caótica por protestas por las reformas planteadas por el gobierno de Iván Duque. Es por eso que la Conmebol ya...

    ¡EMOTIVO! Fabián Bustos dijo todo esto en rueda de prensa que emocionó al barcelonismo

    Fabián Bustos dio sus impresiones tras la victoria con Boa donde se lo vio muy emocionado en sus declaraciones: 👨‍🏫🎙️ DT Fabián Bustos: "Pongo a...

    ¡NO SE CALLA! Fabián Bustos y el mensaje para el barcelonismo sobre Carlos GArcés

    El entrenador resaltó la importancia de la victoria en el Monumental. “Es un triunfo histórico, es la primera vez que le ganamos a Boca...