Inicio Destacadas ¡CLÁSICO DEL ASTILLERO! PROGRAMACIÓN DE LA FECHA 7 DE LA LIGA PRO

¡CLÁSICO DEL ASTILLERO! PROGRAMACIÓN DE LA FECHA 7 DE LA LIGA PRO

1458

El viernes 21 de agosto comienza la fecha 7 de la LigaPro Banco Pichincha con los siguientes partidos:

 

Fecha 7 – Fase 1

Viernes 21-08-2020/17h00
Estadio Jocay
Delfín S.C. vs Orense S.C.

Árbitros:
René Marín (Central)
Juan Aguiar (Asistente 1)
Danny Ávila (Asistente 2)
Gabriel González (4to Árbitro)
Elton García (Comisario de Juego)

 

—————————————————–

 

Fecha 7 – Fase 1

Viernes 21-08-2020/19h15
Estadio Bellavista
C.D. Macará vs C.D. Cuenca

Árbitros:
Roddy Zambrano (Central)
Ricardo Baren  (Asistente 1)
Luis Gonzalez (Asistente 2)
Juan Andrade (4to Árbitro)
Giovanni Puebla (Comisario de Juego)

 

—————————————————–

 

Fecha 7 – Fase 1

Sábado 22-08-2020/14h00
Estadio Bellavista
Técnico U. vs Independiente del Valle

Árbitros:
Jaime Sánchez (Central)
Dennys Guerrero  (Asistente 1)
Dario Morán (Asistente 2)
Edison Santana (4to Árbitro)
Jorge Kaslin (Comisario de Juego)

 

—————————————————–

 

Fecha 7 – Fase 1

Sábado 22-08-2020/16h15
Estadio Reales Tamarindos
LDU Portoviejo vs Guayaquil City F.C.

Árbitros:
Roberto Sánchez (Central)
Edison Vásquez (Asistente 1)
Ricardo Valdiviezo (Asistente 2)
Marlon Vera (4to Árbitro)
Byron Dueñas (Comisario de Juego)

 

—————————————————–

 

Fecha 7 – Fase 1

Sábado 22-08-2020/18h30
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda
S.D. Aucas vs Liga Deportiva Universitaria

Árbitros:
Carlos Orbe (Central)
Edwin Bravo (Asistente 1)
Félix Vera (Asistente 2)
Diego Lara (4to Árbitro)
Estéfano Palacios (Comisario de Juego)

 

—————————————————–

 

Fecha 7 – Fase 1

Domingo 23-08-2020/13h15
Estadio Fernando Guerrero
C.D. Olmedo vs Mushuc Runa

Árbitros:
Jefferson Macías (Central)
Andrés Tola (Asistente 1)
Paul Palacios (Asistente 2)
Álex Cajas (4to Árbitro)
Jaime Camacho (Comisario de Juego)

 

—————————————————–

 

Fecha 7 – Fase 1

Domingo 23-08-2020/16h00
Estadio Olímpico Atahualpa
U. Católica vs El Nacional

Árbitros:
Franklin Congo (Central)
Luis García (Asistente 1)
Mónica Amboya (Asistente 2)
Mario Romero (4to Árbitro)
Diana Cueva (Comisario de Juego)

 

—————————————————–

 

Fecha 7 – Fase 1

Domingo 23-08-2020/18h30
Estadio Monumental
Barcelona S.C. vs C.S. Emelec

Árbitros:
Guillermo Guerrero (Central)
Byron Romero (Asistente 1)
Christian Lescano (Asistente 2)
Augusto Aragón (4to Árbitro)
Susana Marca (Comisario de Juego)